МКОУ ДО ДДТ пгт. Кильмезь Кировской области

Вторник, 30.04.2024, 06:48

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Версия для слабовидящих
Главная » 2023 » Май » 26 » Стартует конкурс "Флагманы образования"
09:50
Стартует конкурс "Флагманы образования"

Автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей» в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и при информационной поддержке Общероссийского Профсоюза образования реализует проект «Флагманы образования».

Целью проекта является создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации.

Проект включён в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника и проводится с марта по декабрь 2023 года. Он состоит из образовательных мероприятий и профессионального конкурса «Флагманы образования», который в этом году реализуется в рамках новой концепции.

Согласно ей, конкурс должен стать ресурсом для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов.

Принять участие в конкурсе могут студенты высших учебных заведений и средних специальных учебных заведений не младше 18 лет на момент регистрации, педагоги и управленцы в сфере образования, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте проекта. Заявочная кампания продлится до августа 2023 года.

Второй этап — «Образовательный марафон», пройдёт с мая по сентябрь по трём направлениям:

  • гибкие проектные компетенции;
  • государственная образовательная политика;
  • лидерство и наставничество.

Цель марафона — формирование пространства развития профессионального и личностного потенциала лидеров в образовании. Конкурсанты пройдут обучающие семинары и тренинги, примут участие в научно-практических конференциях, форумах и интенсивах, мастер-классах и других образовательных мероприятиях. В октябре состоятся очные региональные полуфиналы для трека «управленцы и педагоги».

Финалы пройдут в ноябре. На площадке Мастерской управления «Сенеж» в городе Солнечногорске Московской области встретятся финалисты трека «Студенты», а в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации в Москве пройдёт финал для управленцев и учителей.

Все подробности — на сайте проекта www.flagmany.rsv.ru.

 

Просмотров: 190 | Добавил: вдохновение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Горячая линия

Телефоны горячей линии:
8(8332)64-66-50-
 по незаконному сбору денежных средств 
8(8332)33-22-33 -
 по противодействию жестокому обращению с детьми(Киров) 
8(800)2000-122 -
единый общероссийский номер детского телефона доверия

Персональные данные


Группа вконтакте


Детский телефон доверия


Оценка качества образования


Единый портал госуслуг


Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
cript>Widget("", 300973)